Ваш центр: Альфагост

Полесский проезд, д.16, стр 1, офис 203

Опубликован стандарт ISO/IEC 29184, регулирующий вопросы конфиденциальности в сети

Опубликован стандарт ISO/IEC 29184, регулирующий вопросы конфиденциальности в сетиВ настоящее время Интернет повсеместно используется благодаря появлению смартфонов, планшетов и других переносных устройств. Они собирают и обрабатывают личную информацию пользователей, например, географические и биометрические данные, а также частоту и время взаимодействия с устройством. Это может быть полезно, но зачастую этими сведениями могут воспользоваться компании, которые используют такие данные для продвижения своих продуктов и услуг, часто без согласия человека.

Многие потребители выражают недовольство продажей личных данных третьим лицам. Поэтому остро встает вопрос о конфиденциальности в сети Интернет.

Новый стандарт ISO/IEC 29184 был разработан ИСО и Комитетом МЭК по информационной безопасности. Норматив включает принципы согласия, выбора и открытости. Большую обеспокоенность вызывают онлайн-сервисы, отбирающие информацию, которая позволяет устанавливать личность (PII).

Стандарт поможет людям иметь представление о том, какой тип PII собирается и используется, на что они подписываются, когда используют сервисы, подключенные к сети интернет, и как отозвать свое согласие.