Ваш центр: Альфагост

Полесский проезд, д.16, стр 1, офис 203

Стандарт ГОСТ Р ИСО 20121-2014 (ISO 20121:2012)

Сертификат ИСО 20121 подтверждает, что на предприятии разработана и внедрена система менеджмента устойчивого развития. Сертификат является отражением эффективности функционирования системы, которая обозначает требования к управлению устойчивостью событий и практические инструкции к обеспечению соблюдения этих требований.

Стандарт ИСО 20121-2014 “Системы менеджмента устойчивого развития. Требования и практическое руководство по менеджменту устойчивости событий” разработан на базе ISO 20121:2012 – стандарта международного уровня.

Кто внедряет стандарт?

Указанный стандарт может быть использован любыми компаниями, работа которых напрямую или косвенно связана с организацией мероприятий: как event-агентств, так и компаний, работающих в сфере высоких технологий, строительства, инвестиций и т. д. Стандарт универсален и может использоваться в компаниях любой формы собственности и любого масштаба.

Налаживание обратной связи с целевыми аудиториями, в том числе инвесторами, партнерами и различными структурами (государственными, СМИ и т.д.) реализуется и через организацию мероприятий. Это тот канал, который помогает любым организациям управлять социальными и экономическими факторами. В результате правильно организованного мероприятия компания может заключить выгодные сделки и подписать важные контракты – в этом косвенное влияние стандарта на результативность работы любых предприятий, не имеющих прямого отношения к event-маркетингу.

Цели, которых можно достичь, применяя стандарт ISO 20121 на практике:

  • Сокращение потребления различных ресурсов, в том числе природных;
  • Оптимизация расходов на организацию события;
  • Повышение доверия к компании, улучшение ее репутации за счет обеспечения стабильно высокой планки проведения мероприятий;
  • Правильное использование рычагов социального, экологического и экономического профилей;
  • Улучшение взаимодействия заказчика или организатора мероприятия со всеми заинтересованными в нем сторонами, в том числе поставщиками;
  • Решение стоящих перед бизнесом задач, достижение ключевых показателей результативности работы.

Стандартом могут пользоваться как организаторы, так и заказчики массовых разноплановых мероприятий. Выгоду от его применения получают все – от владельцев бизнеса и обслуживающего персонала до поставщиков и посетителей события. Экспериментально доказано: стандарт позволяет сокращать расходы на организацию мероприятий на 10-15%.

Подать заявку на сертификацию

Нажимая кнопку «Отправить заявку», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных
данных

Является ли внедрением обязательным?

Стандарт внедряется в добровольном порядке. Сертификация также добровольная.

Обратившись в наш центр “Промтехсертификация”, вы получаете всесторонний аудит применяемой в компании системы управления устойчивостью событий. Если таковой нет – мы готовы разработать и внедрить эту систему на вашем предприятии.

Мы выявим наличие инструментов контроля, их эффективность, слабые места. Поможем устранить недостатки и привести систему менеджмента устойчивого развития в полное соответствие со стандартом.

Сертификация ГОСТ Р ИСО 20121 в центре “Промтехсертификация”

Сертификация ГОСТ Р ISO 20121 проводится по результатам внедрения системы управления устойчивостью событий. После ее оценки на соответствие нормативу, выдается сертификат. Срок его действия – 3 года при ежегодном ресертификационном аудите.

Популярность сертификации ИСО 20121 у различных компаний представлена ниже:

Востребованность сертификата ISO 20121

Мнение эксперта центра «Промтехсертификация»: “Мы рекомендуем проводить сертификацию согласно ИСО 20121 одновременно с проверкой соответствия другим стандартам, например, ИСО 9001 и ИСО 14001. Прекрасная интеграция системы менеджмента устойчивости событий с базовыми нормативами позволяет оптимизировать работу всего предприятия, а также сэкономить время и финансы на совместном оформлении.”

Сроки и стоимость

Мы выдаем документы ИСО в собственной системе “Промтехсертификация”, зарегистрированной Росстандартом. Этот факт делает стоимость оценки ниже рыночной, а период проведения — минимальным.

Сроки проведения сертификации по стандарту ISO 20121 – от 1 дня. На длительность процедуры влияет специфика деятельности, численность компании и другие факторы.

Уточняйте, пожалуйста, подробную информацию о сроках и стоимости оформления сертификата ИСО 20121 у наших специалистов по телефону 8 800 200-55-80 или с помощью формы обратной связи.

Если вам требуется внедрение: заполните эту форму для расчета стоимости

Нажимая кнопку «Отправить заявку», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных

Как проходит оформление в нашем центре?

Этапы сертификации соответствия системы менеджмента устойчивого развития компании требованиям ГОСТа 20121:

  • Подача заявки;
  • Подготовка и сдача в наш сертификационный центр пакета документов;
  • При необходимости: разработка и внедрение системы управления устойчивостью событий на предприятии;
  • Проведение оценки соответствия;
  • Выдача сертификата.

Пакет документов

Документы, которые должен представить предприниматель для получения сертификата:

  1. Заявление;
  2. Копии всех ранее выданных вашей компании разрешительных документов (допусков, сертификатов, лицензий и т. д.);
  3. Свидетельства ОГРН, ИНН;
  4. Устав;
  5. Решение о назначении генерального директора предприятия.

Услуги центра “Промтехсертификация”

Не стоит откладывать процедуру подтверждения соответствия. Мы оформляем сертификат соответствия ИСО 20121 быстро, помогая решить все сопутствующие вопросы и собрать все нужные справки и документы. Работа строится с соблюдением всех норм и требований законодательства. Вы получаете легальные документы по оптимальной стоимости в самые короткие сроки.

Подать заявку на сертификацию

Нажимая кнопку «Отправить заявку», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных
данных

Преимущества внедрения системы и получения сертификатов у нас :

Свои эксперты

Выезд эксперта в удобное для вас время

Индивидуальная программа по обучению

Предоставляем все документы для самостоятельного внедрения

Бесплатное ознакомление с документаций

Бесплатная предварительная консультация эксперта

Обучение по внутренним аудитам

Выдаем сертификат в системе