Ваш центр: Альфагост

Полесский проезд, д.16, стр 1, офис 203

Как увеличить точность лабораторных исследований?

Как увеличить точность лабораторных исследований?В здравоохранении проверка на наличие микробных патогенов является важнейшим инструментом в борьбе с болезнями. Испытания могут проводиться в различных ситуациях: при диагностике болезней, изучении устойчивости бактерий к лекарственным препаратам, их вирулентности.

Чаще всего используется тестирование на амплификацию нуклеиновых кислот. Точность и надежность испытаний в некоторых случаях является вопросом жизни и смерти как пациентов, так и экспертов лабораторий. 

В связи с этим важное значение приобретает ISO 17822-2, Диагностические тест-системы in vitro. Процедуры исследования in vitro, основанные на качественном определении нуклеиновых кислот, для обнаружения и идентификации микробных болезнетворных организмов. Часть 2: Практическое руководство по лабораторному качеству.

Разработчики стандарта уверены, что процедуры тестирования качества имеют первостепенное значение.

В нормативе содержатся методологические принципы и рекомендуемые эффективные методы работы для лабораторий, которые не только помогают им демонстрировать соответствие многим нормативным требованиям, но и обеспечивают лучшие результаты лечения пациентов.