Ваш центр: Альфагост

Полесский проезд, д.16, стр 1, офис 203

Как оценить безопасность рабочего места?

Как оценить безопасность рабочего места?Недавно был опубликован новый стандарт ISO, касающийся темы охраны труда и параметров оценки безопасности. Проблема гибели и травматизма людей от несчастных случаев на производстве или от профессиональных заболеваний носит глобальный характер. Поэтому в настоящее время вкладываются значительные инвестиции в охрану труда и технику безопасности. 

ИСО/ТК 24179 “Менеджмент людских ресурсов. Охрана труда и критерии безопасности” — основной стандарт из серии технических спецификаций (ТС) и руководств, обеспечивающих сопоставимые меры для внутренней и внешней отчетности. Он затрагивает регулирование данных по охране труда и технике безопасности. Документ поможет в принятии соответствующих мер и будет полезен при предоставлении отчетности внешним заинтересованным лицам. Речь идет о надзорных организациях и инвесторах.

Стандарт касается таких проблем, как потеря рабочего времени в результате травмирования на производстве, несчастные случаи и болезни, количество аварий, процент людей, прошедших обучение в области охраны труда и техники безопасности. Документ поможет осуществлять сравнительный анализ показателей во временном диапазоне, как по целям, так и по ожиданиям отрасли.