Ваш центр: Альфагост

Полесский проезд, д.16, стр 1, офис 203

Как ИСО помогает в решении проблемы изменения климата?

Как ИСО помогает в решении проблемы изменения климата?Проведена 27-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На мероприятии представители ИСО продемонстрировали, как международные стандарты помогают улучшить климатические условия.

С 2000 по 2019 год потребление энергии в мире выросло на 42%, потребление природного газа увеличилось на 45,8%. Газ — популярный источник энергии, поскольку он является самым чистым из ископаемых видов топлива. Его легко хранить, а газовые установки можно быстро включать и выключать в ответ на сезонные потребности. 

На конференции рассматривались пути преодоления кризиса из-за высокого спроса, нестабильных поставок и стремительного роста цен. Необходим переход от ископаемых видов топлива к возобновляемым источникам энергии.

Требуются срочные меры со стороны бизнеса и государства для обеспечения устойчивого энергетического перехода. ИСО призывает правительства, компании и потребителей активизировать усилия по управлению энергетическим переходом, активно применять стандарты в данном процессе.

На многих промышленных объектах значительное сокращение выбросов может быть достигнуто уже сегодня при условии, что компании будут оснащены соответствующими стандартами.