Ваш центр: Альфагост

Полесский проезд, д.16, стр 1, офис 203

ИСО предотвращает ошибки в работе логистических предприятий

ИСО предотвращает ошибки в работе логистических предприятийПо состоянию на 2021 год 76% населения мира имеют банковский счет. Денежный перевод между двумя разными странами мог подвергаться значительным угрозам безопасности, если бы не существовало уникального кода для идентификации счетов отправителя и получателя.

В 2020 году​​​​​​​ 93.1% граждан прибегали к услугам почты. Посылка может никогда не дойти до адресата, если неправильно указать код страны. Наличие нескольких названий и вариантов написания стран вызывает угрозу в срыве работы логистических компаний. Короткие буквы и цифры легко распознать, запомнить и идентифицировать. Данную кодировку устанавливает международный стандарт ISO 3166, поэтому она не требует перевода. 

Например, Италия сокращенно обозначается как IT, ITA и 380, а Япония — JP, JPN и 392. Таким образом различные страны представляются в более удобной и менее двусмысленной форме, чем их полные названия.

Такие уникальные наборы кодов позволяют обеспечить бесперебойный и безопасный международный обмен товарами и информацией, экономя время и предотвращая возникновение ошибок.