Ваш центр: Альфагост

Полесский проезд, д.16, стр 1, офис 203

Преимущества стандарта на систему менеджмента соответствия

Преимущества стандарта на систему менеджмента соответствияНедавно был опубликован новый стандарт серии ISO, который помогает предприятиям сформировать системный подход к управлению соответствием. Это позволит добиться успеха в бизнесе и добросовестно выполнять свою работу. 

ISO 37301, Системы менеджмента соответствия. Требования и руководство по применению, — документ, предоставляющий организациям необходимые знания для разработки, внедрения, поддержания и совершенствования системы управления соответствием. Он выпущен взамен норматива ISO 19600:2014.

Разработчики документа говорят, что соблюдение установленных требований не должно ограничиваться только одним отделом из всей организации. Это дело каждого сотрудника, который должен вносить определенный вклад в работу всей компании.

Хорошие показатели деятельности обеспечиваются благодаря грамотному руководству и формированию ценностей.

Данный стандарт также рекомендует интегрировать управление соответствием в рамках всей организации, чтобы использовать его в процессах управления финансами, рисками, качеством, охраной окружающей среды и здоровья.

Внедрив принципы ISO 37301, предприятия смогут избежать штрафов благодаря соблюдению действующих правил и законов, улучшить репутацию, расширить возможности для бизнеса и увеличить доверие клиентов.

Отметим, что стандарт был разработан техническим комитетом ИСО/ТК 309.